В ЦТТДиМ подвели итоги конкурса «Безопасность глазами детей – 2022».

img

28 февраля 2022 года в Центре технического творчества детей и молодежи подвели итоги ежегодного Всероссийского заочного конкурса детского творчества «Безопасность глазами детей – 2022». Конкурс проводился МКУДО «Центр технического творчества детей и молодежи» и комитетом по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов», при поддержке Главного управления МВД России по Саратовской области, Главного управления МЧС России по Саратовской области и ОГИБДД УМВД России по городу Саратову.

На конкурс было заявлено более 1200 творческих работ, в пяти номинациях: «Компьютерное творчество», «Техническое творчество», «Художественное творчество», «Декоративно-прикладное творчество» и «Методическая разработка».

Одна из главных задач педагогов и родителей – сформировать у детей представление о правилах безопасного поведения. В рамках конкурса участникам было предложено через занимательную творческую деятельность поделиться своими наблюдениями и показать, как они видят свою безопасность и безопасность своих близких.

На конкурс было представлено много интересных работ, в которых ребята не только раскрыли свои творческие способности, но и в увлекательной доступной форме продемонстрировали, как можно избежать опасность при пожаре, обезопасить себя в условиях пандемии, как обеспечить безопасность при обращении с электричеством, как сохранять и оберегать природу и напомнили о последствиях нарушения экологического равновесия.

Старшеклассники с помощью видеороликов и презентаций выразили свое негативное отношение к буллингу и мошенничеству в социальных сетях.

На конкурс поступило более 160 работ из Республики Коми, Марий Эл, Татарстан, Башкортостан, Удмуртской и Чувашской Республик, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Пермской, Самарской и Ульяновской областей. Саратовскую область представили более 205 образовательных организаций из 29 районов области и города Саратова. Среди участников конкурса – более 85 детей с ограниченными возможностями здоровья из 27 образовательных организаций, реализующих адаптированные образовательные программы.

Сразу 134 победителя и призера конкурса будут награждены дипломами комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов», 75 обучающихся, представляющих Саратовский регион, будут награждены специальными дипломами – Главного управления МВД России по Саратовской области, Главного управления МЧС России по Саратовской области и ОГИБДД УМВД России по городу Саратову.


Дипломы победителей и призеров Всероссийского заочного конкурса детского творчества «Безопасность глазами детей - 2022» (за исключением участников, представляющих образовательные организации города Саратова) будут опубликованы на  Облако@Mail.Ru не позднее 18 марта 2022 года.

 

Победители и призеры Всероссийсого конкурса детского творчества "Безопасность глазами детей"

Специальные дипломы - Главного управления МВД России по Саратовской, Главного управления МЧС России поо Саратовской области и ОГИБДД УМВД России по городу Саратову.

 

01.03.2022г. в 20:58