Подведены итоги открытого городского конкурса "Весна! Творчество! Фантазия"

img

27 марта 2023 года в Центре технического творчества детей и молодежи подвели итоги X открытого городского конкурса детского технического и декоративно-прикладного творчества «Весна! Творчество! Фантазия!», который проводился совместно с комитетом по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов».

В конкурсе приняли участие более 500 обучающихся из 76 образовательных учреждений города Саратова и Саратовской области, а также дети с ограниченными возможностями здоровья из общеобразовательных организаций, реализующих адаптированные образовательные программы в трех возрастных категориях разделов «Техническое творчество», «Декоративно-прикладное творчество» и «Художественное творчество».

В номинации «Живопись и графика» участники с помощью карандашей и красок смогли передать не только волшебные мгновения пробуждения природы, ее необыкновенные пейзажи, но и всю прелесть прихода весны:   звонкую капель, прилет птиц, появление почек на деревьях, половодье, первые подснежники.

В разделе «Декоративно-прикладное творчество» и «Техническое творчество младших школьников» (макеты, модели из бумаги, картона, фанеры, дерева, пластика) участники представили много интересных и разноплановых работ, выполненных в различных техниках и жанрах, которые стали не только воплощением творческой индивидуальности и оригинальных задумок маленьких участников, но и показали, что любой материал – это источник вдохновения и фантазии для увлеченных и талантливых детей.

Сразу 209 победителей и призеров конкурса будут награждены дипломами комитета по образованию.

 

29.03.2023г. в 11:41