В ЦТТДиМ подвели итоги фотоконкурса «Хочу в фотошколу – 2022».

img

12 августа 2022 года в Центре технического творчества детей и молодежи подвели итоги заочного городского онлайн-фотоконкурса «Хочу в фотошколу – 2022».

В конкурсе приняли участие 98 обучающихся из 15 образовательных учреждений города в двух возрастных категориях: 12 – 14 лет и 15 – 17 лет в номинациях «Портрет, «Пейзаж», «Натюрморт» и «Street – фото».
Время летних каникул и отдыха - самое беззаботное и счастливое время, когда можно посвятить себя любимому занятию. Для наших участников – это фотография. Сколько красивых и неповторимых мест запечатлели они на своих работах, сумев передать красоту природы, хрупкость и неповторимость момента, ускользающее время летних цветов и сочности красок. Нашли источники для вдохновения и приятные моменты в повседневной жизни города и горожан. А какие неповторимые портреты представили конкурсанты, отразив в них всю свою безграничную любовь, нежность, теплоту и сохранив в них минуты общения с родными.

Компетентное жюри в составе ведущих специалистов Саратовской области в области фотоискусства дало оценку творческих работ участников конкурса. Победители и призеры награждены дипломами комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов».

Для всех участников конкурса 26 августа 2022 года в 15.00 часов и 18.00 часов руководитель Школы фотографии «Фотомания», педагог дополнительного образования МКУДО «Центр технического творчества детей и молодежи» Игнатова М.П. года проведет мастер–класс «Свет – основа мастерства фотографа».
24 августа 2022 года в 18.00 часов для победителей и призеров пройдет мастер-класс «Правила позирования для всех любящих фотографировать и позировать».
Мастер-классы состоятся по адресу: г. Саратов, ул. Рябиновская, д. 6. Запись на мастер-классы по телефону: 55-16-12.

Выражаем искреннюю благодарность всем участникам и надеемся, что участие в конкурсе стало отличным стимулом для дальнейшего творческого роста в области фотоискусства.

 

16.08.2022г. в 12:30