Прошел «Исторический экскурс-выставка «Эпоха славных дел»

img

         С 06 по 12 июня 2022 года Центр технического творчества детей и молодежи совместно с Центральной городской библиотекой города Саратова провели «Исторический экскурс-выставку «Эпоха славных дел», посвященный празднованию 350-летию со дня рождения Петра I». Мероприятие состоялось на базе Центральной городской библиотеки.

На выставке были представлены работы учащихся и педагогов Центра технического творчества детей и молодежи, посвященные Петру I и отражающие эпоху, сюжеты, связанные с его жизнью и деятельностью: фотографии, поймавшие в кадр исторические места и город, основанный Петром – Санкт-Петербург; работы в техниках «Живопись» и «Графика» широко раскрыли тему «Личность Петра I в истории России»; декоративно-прикладное творчество, представленное в техниках «Архитектурное макетирование», «Вышивка», «Стринг-арт», дало представление о быте крестьян петровских времен, о костюмах дворян и одежде крестьян эпохи Петра.

9 июня состоялась театрализованная презентация выставки, на которой присутствовали педагоги и  учащиеся Центра со своими родителями, бабушками  и дедушками. Ребята в костюмах Петра I и Екатерины II познакомили участников мероприятия с экспонатами, представленными на выставке, провели небольшой исторический экскурс, рассказали о реформах первого русского императора, показали сценки, станцевали танец в крестьянских костюмах, продекламировали стихи, погрузив всех в эпоху Петра.

Сотрудники библиотеки  осветили личность Петра Великого в истории России, его биографию и великие преобразования, охватившие все сферы жизни страны, в основе которых лежали его энергия, ум и воля. Организовали для участников интересную тематическую викторину.

Мероприятие закончилось награждением учащихся Центра технического творчества детей и молодежи почетными грамотами и благодарственными письмами.

 



 

 

10.06.2022г. в 17:29