В ЦТТДиМ прошел арт-фестиваль «Театр в чемодане»

img
25 мая 2022 года в Центре технического творчества детей и молодежи прошел уникальный арт-фестиваль театральных миниатюр «Театр в чемодане», приуроченный к году культурного наследия народов России по теме: «Фольклор».

В мероприятии приняли участие учащиеся: Студии декора и дизайна, Школы вязания «Клубкоff», Мастерской технического моделирования, Лаборатории радиоэлектроники и физики, Студии изобразительного искусства «Мозаика» и Студии «Сундучок мастерицы».

Театрализованная деятельность – самый любимый и распространенный вид детского творчества, который помогает развивать речь, воображение, память, мышление, мелкую моторику, умение следить за сюжетом, артистизм. Несмотря на то, что в Центре нет театральных кружков, учащиеся получили возможность проявить себя, раскрыть свои таланты, свой творческий потенциал, поставив небольшие спектакли по русской народной сказке «Заюшкина избушка». Музыкальное сопровождение придало особый сказочный колорит и волшебство театральному действию.

На арт-фестивале каждый смог попробовать себя в роли режиссёра, сценариста, рассказчика, артиста, кукловода, декоратора, мастера по изготовлению театральных кукол и погрузиться в интересный и загадочный мир русских народных сказок.

Мероприятие проводится четвертый год подряд и очень приятно, что за это время он становится доброй традицией Центра.
 

30.05.2022г. в 12:15