В ЦТТДиМ прошли соревнования «RoboKids Start - 2022»

img

20 мая 2022 года в Центре технического творчества детей и молодежи прошли открытые городские соревнования по робототехнике «RoboKids Start - 2022» среди детей дошкольного возраста, которые проводились совместно с комитетом  по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов».

В мероприятии приняли участие 6 команд (30 участников) из МКУДО «Центр технического творчества детей и молодежи», МАДОУ «ЦРР - детский сад № 123 «Планета детства», МБДОУ «ЦРР - детский сад № 44», МДОУ ЦРР - детский сад № 35 «Фантастика», МАОУ «Прогимназия Олимпионик», МАУДО «Дворец творчества детей и молодежи имени О.П.Табакова».

Соревнования проводились в два этапа. На первом этапе команды, состоящие из детей дошкольного возраста, родителей и педагогов представили проекты по теме «Детский парк развлечений XXII века»: Happy land (счастливая страна), «В  гостях   у  Павла  Парковича», «Детский LEGO-парк развлечений», Проект благоустройства пруда Семхоз «Лесной-ленд», парк аттракционов «Рваные кеды», Аэромобильный РобоСпас, продемонстрировав свои первые достижения в создании роботизированных лего-конструкций и программировании.

Защищая проекты, ребята поделились своими креативными и уникальными идеями обустройства парков развлечений: качели и карусели с подсветкой и музыкальным сопровождением, водяные горки, зоны для отдыха и развлечений, ярмарки сладостей, комнаты смеха и страха,  детские автопарки.  Очень актуальными, интересными и социально-значимыми  оказались идеи создания роботизированного кафе для людей с ограниченными возможностями и благоустройства парка около пруда Семхоз.

Во время командного испытания «Монтажный цех» участники сконструировали оригинальные объемные модели из предложенных подручных материалов по теме «Фантастический корабль».

Судейская коллегия определила команды победителей и призеров соревнований, которые были награждены дипломами комитета по образованию.

 

 

22.05.2022г. в 00:10