В ЦТТДиМ подвели итоги конкурса «Личность Петра I в истории России».

img

12 мая 2022 года в Центре технического творчества детей и молодежи подвели итоги конкурса детских рисунков «Личность Петра I в истории России», приуроченного к празднованию 350-летию со дня рождения Петра I.

Конкурс проводился с целью формирования интереса к истории России и эпохе Петра I через изобразительное творчество.

На конкурс были представлены работы, раскрывающие отношение автора к личности Петра I в контексте его дел и культурного наследия. Предварительно ребята познакомились с творчеством художников, изображавших портреты Петра Великого при его жизни и узнали о личности Императора, о его влиянии на исторический ход развития государства Российского.

Победителями конкурса в возрастной категории 7 - 9 лет стали Кривова Виктория, учащаяся ИЗОстудии «Вдохновение» и Ефремова Ксения, учащаяся Студии изобразительного искусства «Мозаика». Второе место разделили Сосновская Злата, учащаяся Студии изобразительного искусства «Мозаика» и Смирнова Елизавета, учащаяся ИЗОстудии «Вдохновение». Третье – у Ларюковой Валерии, учащейся Студии изобразительного искусства «Мозаика».

В возрастной категории 10-13 лет первое место разделили Глыва Анастасия, учащаяся ИЗОстудии «Вдохновение» и Фетисова Елена, учащаяся Студии изобразительного искусства «Мозаика». Второе место у Кулаксыз Кристины, учащейся ИЗОстудии «Вдохновение».

13.05.2022г. в 15:23