В ЦТТДиМ прошла линейка «Памяти павших будем достойны».

img

5 мая 2022 года в преддверии празднования Дня Победы в Центре технического творчества детей и молодежи состоялась торжественная линейка «Памяти павших будем достойны».

Участники линейки почтили минутой молчания память воинов и тружеников тыла, погибших за Родину в 1941-1945 годах. Юные участники исполнили песни о войне, рассказали стихи: о судьбах детей в условиях военного времени, о мужестве солдат, о патриотизме, верности воинскому долгу, любви к Родине. А коллектив девочек исполнил танец под песню «Синий платочек» - символ надежды и верности в годы военного времени.

Ребята поучаствовали в музыкальном марафоне «Песни войны», вспомнили пословицы и поговорки о Родине и города, которым было присвоено почетное звание «Город-герой», «Город трудовой доблести».

В рамках мероприятия в торжественной обстановке были награждены дипломами комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» учащиеся Центра, ставшие победителями и призерами городской выставки–конкурса детского творчества «Эстафета памяти», приуроченной к празднованию Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

07.05.2022г. в 14:58