В ЦТТДиМ подвели итоги выставки–конкурса «Эстафета памяти»

img

 

5 мая 2022 года в Центре технического творчества детей и молодежи
подвели итоги городской выставки–конкурса детского творчества «Эстафета памяти», приуроченной к празднованию Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, которая проводилась совместно с комитетом по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов».

В выставке-конкурсе приняли участие более 150 обучающихся из 6 муниципальных учреждений дополнительного образования города Саратова в шести номинациях и четырех возрастных категориях.

На выставку были представлены работы, выполненные в различных техниках: из бумаги и картона - памятные стелы, посвященные мужеству и героизму советских солдат, салют победы, парад военной техники, панорама праздничного города, цветы для ветеранов; голуби-символы мира и надежды в техниках «шитье», «вязание» и «кинусайга»; поздравительные открытки в технике «пластилинография»; самолеты, танки, пушки в технике «бумагопластика», а так же электрифицированная военная техника, выполненная из конструктора и подручных средств. Большое количество интересных и талантливых работ, запечатлевших исторические события: военные эпизоды и моменты боя, мужественные лица героев войны, возвращение домой и встреча с родными, были представлены в номинации «Рисунок». Немалый интерес вызвали фотоработы, созданные в духе военного времени и отразившие взгляд юного поколения на события 1941-1945 годов.

 


07.05.2022г. в 00:40