В ЦТТДиМ был проведен мастер-класс «Будь заметней в темноте».

img

13 апреля 2022 г. в Центре технического творчества детей и молодежи в рамках мероприятий по профилактике детского травматизма, несчастных случаев и гибели учащихся в Студии декора и дизайна был проведен мастер-класс «Будь заметней в темноте». Мастер-класс провела начальник отделения по пропаганде БДД ОГИБДД Управления  МВД России по г. Саратову, майор  полиции Гульнара Курмакаева.

Мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов проведен не случайно. Пешеход, а тем более маленький пешеход для водителя в весенний период невидим в утренние и вечерние часы. В условиях недостаточной видимости яркий аксессуар на одежде, сумке или рюкзаке жизненно необходим.

Перед началом мастер-класса майор полиции повторила с детьми обязанности пешеходов и пассажиров, правила дорожного движения для ребенка-водителя, который управляет велосипедом, гироскутером, электросамокатом, а также напомнила им о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток.

После познавательной информации учащиеся с помощью ножниц и  трафаретов самостоятельно изготовили световозвращающие наклейки.

14.04.2022г. в 16:27