В ЦТТДиМ подвели итоги IX городского конкурса «Весна! Творчество! Фантазия!»

img

 

6 апреля 2022 года в Центре технического творчества детей и молодежи подвели итоги IX открытого городского конкурса детского технического и декоративно-прикладного творчества «Весна! Творчество! Фантазия!», который проводился совместно с комитетом по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов».

В конкурсе приняли участие более 400 обучающихся из 71 образовательного учреждения города Саратова и Саратовской области, а также дети с ограниченными возможностями здоровья из общеобразовательных организаций, реализующих адаптированные образовательные программы в трех возрастных категориях разделов «Техническое творчество», «Декоративно-прикладное творчество» и «Художественное творчество».

В номинации «Живопись и графика. Саратов – город трудовой доблести» участники нарисовали не только памятные места Саратова, но и отобразили в своих работах великий подвиг тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны.
В разделе «Декоративно-прикладное творчество», приуроченном к году культурного наследия народов России участники представили много интересных творческих работ: костюмы и украшения народов России, предметы быта, игрушки из глины и дерева, дымковские игрушки, народные куклы и обереги.

Сразу 179 победителей и призеров конкурса будут награждены дипломами комитета по образованию.


 

06.04.2022г. в 17:33