В ЦТТДиМ прошли «Уроки мужества», посвящённые Дню защитника Отечества.

img

В преддверии мужского праздника в Центре технического творчества детей и молодежи прошли «Уроки мужества», посвящённые Дню защитника Отечества. Цель уроков - воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма, любви к своей Родине, к родному краю, развитие нравственных и гражданских качеств на примерах подвигов из героической истории страны, мужественных поступков их сверстников и соотечественников в мирное время. Формат проведения «Уроков мужества» педагогами выбирался с учётом направленности объединений, возрастных особенностей учащихся и изучаемого на занятиях программного материала.

Учащиеся Школы развития эмоционального интеллекта вместе с педагогом прочитали и обсудили смелые и вдохновляющие истории о Райляну Алексее и Волковой Веронике, проявившие мужество и преодолевшие смертельную опасность, спасая жизни других детей, проверили свои знания в тематической викторине и проявили ловкость и сноровку в конкурсах «Веселые танкисты», «Заминированное поле».
Познавательно и интересно прошли «Уроки мужества» в Детской развивающей студии «Нейрончик». Дошкольники послушали рассказ педагога об истории праздника, поиграли и выполнили познавательные задания.

В объединениях художественной направленности во время «Уроков мужества» дети не только познакомились с историей возникновения Дня защитника Отечества, но и нарисовали замечательные рисунки с поздравлением для своих пап и дедушек.
Ребята из Школы вязания «Клубкоff» поучаствовали в викторине на военную тематику и оформили оригинальный плакат с элементами вязания.

В объединениях декоративно-прикладной направленности во время «Уроков мужества» дети не только познакомились с примерами отваги и мужества наших соотечественников, но и изготовили открытки и подарки родным и друзьям к празднику.

Учащиеся Школы юного блогера узнали много нового об истории праздника, поиграли в интересные подвижные игры: «Разведчик» «Заминированное поле», «Связист». В рамках уроков ребята сделали креативные открытки к 23 февраля в программе Canva.

23.02.2022г. в 16:46