Муниципальное казённое учреждение дополнительного образования
30 ноября, в последний день осени, в Центре технического творчества детей и молодежи подвели итоги дистанционной выставки – конкурса творческих работ «Осенний вернисаж».
В конкурсе приняли участие 186 учащихся Центра в возрасте 6 – 18 лет в номинациях: «Рисунок», «Открытка», «Мобильная фотография» и «Профессиональная фотография».
Осень – чудесная пора, самое яркое и красочное время года, которое своей красотой и буйством красок вдохновляет на создание прекрасного. Свое восхищение осенней природой выразили в своих творческих работах и участники конкурса.
В открытках, сделанных в технике пластилинография, аппликация и оригами, ребята сумели передать осенние ассоциации и эмоции. В рисунках запечатлели не только осенние пейзажи и явления природы (листопад, дождь, ветер), но и не оставили без внимания тему подготовки братьев наших меньших к зиме. Смогли рассказать об осени и выразительным языком фотоискусства. Будь то фотоснимки, сделанные профессиональным фотооборудованием или камерой в смартфоне, каждый из них выразил свое настроение и отношение к ней, показал осень во всех ее проявлениях.
Жюри конкурса предстояла нелегкая задача – оценить работы и выбрать победителей конкурса.
Победителями конкурса стали:
В номинации «Мобильная фотография»
в возрастной категории 10 – 13 лет:
1 место – Игнатов Даниил, учащийся Школы фотографии «Фотомания», руководитель Игнатова М.П.;
2 место – Дададжанов Владислав, учащийся Школы фотографии «Фотомания», руководитель Игнатова М.П.;
3 место – Сажнев Даниил, учащийся Школы фотографии «Фотомания», руководитель Игнатова М.П.;
в возрастной категории 14 – 18 лет:
1 место – Уфаева Екатерина, учащаяся Школы фотографии «Фотомания», руководитель Игнатова М.П.;
2 место – Анофрикова Анастасия, учащаяся Школы фотографии «Фотомания», руководитель Игнатова М.П.;
3 место – Крамаренко Юлия, учащаяся Школы фотографии «Фотомания», руководитель Игнатова М.П.;
В номинации «Профессиональная фотография»
в возрастной категории 10 – 13 лет:
1 место – Мельникова Анастасия, учащаяся ФОТОклуба «Горячий башмак», руководитель Тюрина Екатерина Сергеевна;
Хромых Валерия, учащаяся Школы фотографии «Фотомания», руководитель Игнатова М.П.;
2 место – Силкина Анастасия, учащаяся Школы фотографии «Фотомания», руководитель Игнатова М.П.;
3 место – Пахтусова Ангелина, учащаяся ФОТОклуба «Горячий башмак», руководитель Тюрина Екатерина Сергеевна;
в возрастной категории 14 – 18 лет:
1 место – Кривов Данила, учащийся ФОТОклуба «Горячий башмак», руководитель Тюрина Екатерина Сергеевна;
Ситник Алиса, учащаяся Школы фотографии «Фотомания», руководитель Игнатова М.П.;
2 место – Голубев Святослав, учащийся Школы фотографии «Фотомания», руководитель Игнатова М.П.;
3 место – Шибалова Полина, учащаяся ФОТОклуба «Горячий башмак», руководитель Тюрина Екатерина Сергеевна;
3 место – Темкина Полина, учащаяся Школы фотографии «Фотомания», руководитель Игнатова М.П.
В номинации «Рисунок»
в возрастной категории 5 – 6 лет:
1 место – Тюрина Алена, учащаяся Студии декора и дизайна, руководитель Кузнецова Е.А.;
2 место – Лазарева Александра, учащаяся Студии декора и дизайна, руководитель Кузнецова Е.А.;
3 место – Колесова Вероника, учащаяся Студии декора и дизайна, руководитель Кузнецова Е.А.;
в возрастной категории 7 – 9 лет:
1 место – Кочетова Олеся, учащаяся Студии декора и дизайна, руководитель Кузнецова Е.А.;
2 место – Юдина Анастасия, учащаяся Студии декора и дизайна, руководитель Кузнецова Е.А.;
3 место – Меджидова Маги, учащаяся Студии декора и дизайна, руководитель Кузнецова Е.А.;
в возрастной категории 10 – 13 лет:
1 место – Мангушева Полина, учащаяся Студии декора и дизайна, руководитель Кузнецова Е.А.;
2 место – Попова Дарья, учащаяся Студии декора и дизайна, руководитель Кузнецова Е.А.;
3 место – Константинов Даниил, учащийся Студии декора и дизайна, руководитель Кузнецова Е.А.;
в возрастной категории 14 – 18 лет:
1 место – Воробьева Алиса, учащаяся Студии декора и дизайна, руководитель Кузнецова Е.А.
В номинации «Открытка»
в возрастной категории 5 – 6 лет:
1 место – Колесова Вероника, учащаяся творческой мастерской «Пластилиновая живопись», руководитель Липовская Н.В.;
2 место – Зайцев Макар, учащийся творческой мастерской «Пластилиновая живопись», руководитель Липовская Н.В.;
3 место – Полтанова Виктория, учащаяся творческой мастерской «Пластилиновая живопись», руководитель Липовская Н.В.;
в возрастной категории 7 – 9 лет:
1 место – Тюхтяева София, учащаяся творческой мастерской «Пластилиновая живопись», руководитель Липовская Н.В.;
Сучкова Мария, учащаяся Арт-мастерской «Семицветик», руководитель Волкова Е.В.;
2 место – Иващенко Серафима, учащаяся творческой мастерской «Пластилиновая живопись», руководитель Липовская Н.В.;
3 место – Зарькова Доминика, учащаяся Студии декора и дизайна, руководитель Кузнецова Е.А.;
в возрастной категории 10 – 13 лет:
1 место – Кузина Екатерина, учащаяся Студии декора и дизайна, руководитель Кузнецова Е.А.;
2 место – Салманова Надежда, учащаяся Арт-мастерской «Семицветик», руководитель Волкова Е.В.;
Алиева Мирослава, учащаяся Студии «Сундучок мастерицы», руководитель Сплюхина С.А.;
3 место – Шумахер Денис, учащийся творческой мастерской «Пластилиновая живопись», руководитель Липовская Н.В.;
в возрастной категории 14 – 18 лет:
1 место – Воробьева Алиса, учащаяся Студии декора и дизайна, руководитель Кузнецова Е.А.;
2 место – Троенко Диана, учащаяся Студии декора и дизайна, руководитель Кузнецова Е.А.;
3 место – Марзанд Ангела, учащаяся Студии декора и дизайна, руководитель Кузнецова Е.А.
По итогам проведения конкурса на официальной странице «ВКонтакте» – vk.com/robosar оформлена онлайн – выставка работ участников.
01.12.2020г. в 12:08