В Саратове продолжает свою работу Летняя школа "Фотомания"

img

В Центре технического творчества детей и молодежи продолжаются образовательные мероприятия в рамках Летней школы "Фотомания".

На прошлой неделе, на базе Дома-музея П.В. Кузнецова, для участников фотошколы состоялся воркшоп "Музейные видения" по портретной фотосъемке и художественной фотографии.

Наставники проекта - профессиональный фотограф, основатель авторской школы фотографии Екубжон Гаффаров и фотохудожник из Санкт-Петербурга Элла Толмачева рассказали его участникам о тонкостях художественной фотографии и съемках классического портрета. Специально для занятия организаторы пригласили участников клуба исторических танцев "Старый город", которые выступили в качестве моделей в образах девушек "пушкинской эпохи".

Мама одного из участников проекта, Наталья Шведова, не могла остаться в стороне и тоже взялась за фотокамеру.

Она поделилась своими эмоциями об участии в воркшопе: "Я благодарна Центру технического творчества детей и молодежи за организацию такого замечательного проекта, в который мы пришли с сыном и мне разрешили быть свидетелем всего происходящего. Сегодняшняя встреча с известными фотографами была просто потрясающей, она не выходит у меня из головы; я ещё долго буду вспоминать о ней и благодарить каждого, кого я видела сегодня".

16 июля прошел второй воркшоп, в рамках реализации проекта, "Движение – жизнь" по фотосъемке движущихся объектов, которое провел фотожурналист, член Союза журналистов России, фотокорреспондент ИА "Взгляд-инфо" Юрий Набатов. Легенда саратовской фотожурналистики поделился с юными фотографами своим многолетним опытом и секретами репортажной съемки. В ходе занятия каждый из его участников подготовил свой фоторепортаж с одного из излюбленных мест горожан – Набережной Космонавтов.

"Хорошая сегодня собралась компания. Видно было по настроению участников занятия, что они стремятся познать фотографию. И хорошо, что организаторы фотошколы привлекают опытных фотографов не только для разговора с детьми, но и к практической съемке. Это им пойдет только на пользу. Кто-то из них обязательно станет профессионалом", поделился своими впечатлениями о прошедшем занятии Юрий Набатов.

17.07.2019г. в 15:53