В ЦТТДиМ начала свою работу Летняя школа "Фотомания"

img

В Центре технического творчества детей и молодежи начала свою работу Летняя школа "Фотомания", участниками которой стали пятнадцать детей в возрасте от 12 до 17 лет.

Всего за один месяц, под руководством опытных наставников – известных саратовских фотографов и искусствоведов, участникам проекта предстоит освоить особенности работы современных цифровых фотокамер, научиться делать красивые фотографии, обрабатывать их и готовить к печати.

Занятия в фотошколе пройдут в форме лекций, мастер-классов, воркшопов и экскурсий на базе МКУДО "Центр технического творчества детей и молодежи", Дома-музея П.В. Кузнецова, фотолаборатории ООО "Центр Фото", а также на улицах города.

Участники проекта поделились, почему они решили пройти обучение в фотошколе и какие ожидания от участия в ней:

Паршкова Алена: "Увлекаюсь фотографией давно. Фотографировала вначале на телефон, а после появления у меня фотоаппарата "Nikon" стала "снимать" на него. Узнав о Летней школе "Фотомания", не раздумывая, решила пройти в ней обучение, для того, чтобы получить новые знания, которые мне обязательно пригодятся в будущем, и практический опыт».

Темкина Полина: "О фотошколе я узнала от мамы, которая увидела информацию в СМИ. Меня заинтересовало участие в ней, так как хочу научиться делать красивые фотографии. От проекта ожидаю знакомств с опытными фотографами и поиск новых друзей".

05.07.2019г. в 11:24