В ЦТТДиМ прошел конкурс парного рисования "АРТ-диалог"

img

31 января 2024 года в Центре технического творчества детей и молодежи прошел детский художественный конкурс парного рисования «АРТ-диалог», приуроченный к Году семьи.

В России 2024 год был объявлен Годом семьи. Семья – это дом, папа и мама, близкие люди. Это общие заботы, радости и дела. Это любовь и счастье. Семья – это тыл и фундамент, на котором строится вся жизнь.

Ребятам было предложено представить, что они оказались в сказочной стране и в ней вырастало все, что посадишь в землю. Проявив фантазию и воображение, участники создали авторские работы, отражающие зарождение семьи из символичного зернышка-сердца.

Новизна и в то же время сложность конкурса состояла в том, что работы для конкурса выполнялись парой детей, сформировавшиеся в ходе жеребьевки в каждой возрастной категории. Участники конкурса за отведенное организаторами время должны были обсудить предстоящую совместную работу, найти общий замысел, распределить обязанности и порядок выполнения рисунка.

Несмотря на сложность задания, рисунки получились интересными, оригинальными и креативными. Работы наполнены добротой, счастьем, детской непосредственностью и любовью к своим близким, своей семье.

В возрастной категории 6-8 лет победителями стала пара Горюновой Елизаветы и Селивановой Дарьи, учащихся ИЗОстудии «Магия цвета». Второе место у пары Босова Димитрия, учащегося АРТ-студии «Вдохновение» и Гумаровой Евгении, учащейся ИЗОстудии «Магия цвета». Третьей место заняла пара Синиченко Анастасии и Черыковой Юлии, учащихся ИЗОстудии «Магия цвета».

В возрастной категории 9-11 лет первое место у пары Цурцумии Алины и Пруцковой Елены, второе место заняла пара Попова Даниила и Гудукина Виталия, все учащиеся АРТ -студии «Вдохновение».

02.02.2024г. в 12:22