В ЦТТДиМ проходит ряд мероприятия «Единый день безопасности»

img

В июле 2020 года в Центре технического творчества детей и молодежи проходит серия дистанционных занятий в рамках мероприятия «Единый день безопасности». Материалы публикуются на официальной странице учреждения в социальной сети «ВКонтакте» 

8 июля уже прошло занятие по пожарной безопасности, которое было представлено в виде презентации, лекции и рассказа в картинках. Ребятам напомнили о причинах возникновения пожара, как случаются пожары, и о правилах действия при возникновении пожара.

15 июля проведено профилактическое занятие по правилам безопасности на воде. Учащимся напомнили о том, что в теплую летнюю погоду купание доставляет не только большое удовольствие, но на воде происходят и трагические случайности. Чтобы отдых в жаркую погоду не был омрачен, ребята вспомнили ряд необходимых элементарных правил поведения на воде.

22 июля пройдет занятие по правилам дорожного движения, в ходе которого ребята вспомнят правила, когда они являются участниками дорожного движения как пассажиры, пешеходы и водители. А также смогут пройти тест по ПДД и посмотреть мультфильм. А 29 июля предлагаем ознакомиться с правилами детской безопасности (личной, в городе, на дороге и летом), которые разработаны порталом детской безопасности МЧС России Спас-Экстрим. (www.spas-extreme.ru). Для закрепления знаний учащиеся посмотрят мультфильм «Безопасность в городе».

 

15.07.2020г. в 10:24