Учащимся напомнили о правилах безопасности на железной дороге

img

В преддверии летних каникул с учащимися Центра технического творчества детей и молодежи состоялась беседа "Безопасная железная дорога", направленная на профилактику детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта.

Ведущий инженер службы охраны труда и промышленной безопасности Приволжской железной дороги Сергей Гуцул напомнил учащимся о правилах безопасного поведения на железнодорожных станциях и платформах, во время поездки в поездах пригородного и дальнего сообщения, продемонстрировал тематические фильмы и мультфильмы.

Железнодорожник строго предупредил детей, что переходить через пути можно только в установленных и оборудованных для этого местах, убедившись в отсутствии приближающегося поезда, и только на разрешающий сигнал световой или звуковой сигнализации, а также что при переходе нельзя отвлекаться на мобильные телефоны или прослушивание музыки в наушниках.

Главный итог мероприятия – полученные знания, которые помогут детям избежать трагедии на железной дороге, сохранив свою жизнь и здоровье.

23.05.2019г. в 01:38