В ЦТТДиМ прошли соревнования по судомодельному спорту.

img

29 января 2023 года в Центре технического творчества детей и молодёжи прошли соревнования по судомодельному спорту на закрытой акватории на Первенство учреждения.

В соревнованиях приняли участие 32 спортсмена Судомодельной лаборатории под руководством педагога дополнительного образования – Дмитриева Геннадия Михайловича.

На соревнованиях были разыграны четыре комплекта наград в двух классах моделей судов: EX-600 и Ф2-Ю и двух возрастных категориях. Соревнования проводились в личном зачете.

Судейская коллегия, состоящая из педагогов и учащихся Центра, определила победителей соревнований, которые были награждены медалями и дипломами МКУДО «Центр технического творчества детей и молодёжи».

Первое место в классе моделей ЕХ-600 в возрастной категории 7-10 лет занял Янин Артемий, второе - у Сафронова Влада, третье разделили Горшков Арсений и Грицюк Егор. В возрастной категории 11-14 лет победу одержал Нарежний Николай, второе место - у Чешева Ярослава, третье досталось Круглову Алексею.

В классе моделей F2-Ю в возрастной категории 7-11 лет первое место занял Шаткин Кирилл, второе разделили Бондарев Ярослав и Янин Артемий, третье - у Евсеева Сергея. В возрастной категории 12-16 лет первое место разделили Бирюков Алексей и Миронов Владимир, второе место занял Неловко Игорь, третье - Савельев Елисей.