Учащиеся Школы фотографии «Фотомания» посетили с экскурсией музеи.

img
11 декабря учащиеся Школы фотографии «Фотомания» посетили с экскурсией два музея: Саратовский государственный художественный музей им. А.Н. Радищева и Государственный музей К.А. Федина.
Посещение выставок является неотъемлемой частью программы обучения юных фотографов и дополняет ряд важнейших задач, которые поставлены педагогом: развивать чувство композиции, цвета, внимания к деталям и рефлексию.

Каждая экскурсия – это не просто знакомство с экспозицией, но наглядное пособие по темам, которые осваивают ребята, знакомясь с художественной составляющей фотоискусства, а на практике применяют профессиональные настройки и возможности современной фотоаппаратуры, делают «фотозарисовки», способные стать основой для обработки и ретуши в графических редакторах
.
«Для нас каждый визит в музей, это и расширение кругозора и специфических знаний, и одновременно, практическое занятие, где есть свои сложности, которые нам нужно преодолеть» - рассказывает руководитель Школы фотографии «Фотомания» Мария Игнатова.

13.12.2022г. в 18:02