В ЦТТДиМ состоялось награждение по квест-игре "Путешествуя по городу"

img

6 декабря 2022 года в Центре технического творчества детей и молодежи прошло награждение победителей и призеров городской квест игры «Путешествуя по городу», в которой приняли участие 110 обучающихся из 22 общеобразовательных учреждений города.

Организаторами городской квест игры «Путешествуя по городу»
(далее – Квест) выступили комитет по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов», МКУДО «Центр технического творчества детей и молодежи» совместно с отделом Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по городу Саратову.

Квест прошел на базе Центра технического творчества детей и молодежи.
Участники посетили шесть станций согласно маршрутному листу: «Школа пешеходных наук», «Дорожная математика» «Творческий перекресток», «Автомульти» «Знатоки ПДД», «Дорожный лабиринт», выполняя на каждом этапе разноплановые тематические и творческие задания. В ходе мероприятия участникам необходимо было разгадать ребусы и кроссворды, дешифровать правила дорожного движения, выбрать правильные варианты ответов в заданиях, изготовить фликеры, найти ошибку в поведении на дороге героев мультфильмов, ответить на вопросы викторины, решить дорожные математические задачи и изготовить настольную игру по правилам ПДД.

На этапе «Школа пешеходных наук» команды не только ответили на вопросы представителей ОГИБДД УМВД России по г. Саратову, но и получили много полезной и важной информации по правилам дорожного движения.

Жюри отметило слаженную работу команд, целеустремленность и оперативность в решении поставленных задач. Все команды успешно прошли испытания.

Команды - победители и команды - призеры были награждены дипломами комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» и ценными призами.

 

Приказ Об итогах городской квест игры "Путешествуя по городу"

07.12.2022г. в 14:38