В Саратове подвели итоги детского конкурса "Природа и фантазия – 2022"

img

8 ноября 2022 года в Центре технического творчества детей и молодежи подвели итоги открытого городского конкурса детского декоративно-прикладного творчества «Природа и фантазия – 2022», который проводился совместно с комитетом по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов».

На конкурс было заявлено более 600 творческих работ, выполненных из сухоцветов, соломы, коры, плодов, камней и других природных материалов, от учащихся из 150 образовательных учреждений города и области в восьми номинациях и четырех возрастных категориях.
В конкурсе приняли участие 65 детей с ограниченными возможностями здоровья из 13 образовательных учреждений Саратовской области, реализующих адаптированные образовательные программы.
Осень – чудесная пора, самое яркое и красочное время года, которое своей красотой и буйством красок вдохновляет на создание прекрасного. Свое восхищение чудесной осенней порой выразили в своих работах участники конкурса: ежики, черепашки, медведи, совы, сказочные часы, лесные избушки из шишек и плодов; бобры, зайцы, филины, аисты из соломы; сюжеты русских народных сказок, ламы, индюки, ежики, курочки-подружки из глины; сумки, шляпки, дамские наряды, флористические панно из сухоцветов; лесные избушки и осенние полянки из комбинированных материалов; домики и кареты из тыкв; розы, парусники, петухи, коровы, собачки, рыбки из ракушек и скорлупы.

Организаторы конкурса выражают искреннюю благодарность всем участникам и желают творческих успехов, воплощения идей и вдохновения. Победители будут награждены дипломами комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов».

Итоги конкурса

 

09.11.2022г. в 15:47