В дни новогодних каникул в ЦТТДиМ прошли мастер-классы.

img

В дни новогодних каникул в Центре технического творчества детей и молодежи прошли мастер-классы для учащихся и родителей.

Педагоги Центра предложили много интересных и разноплановых идей по изготовлению новогодних и рождественских открыток в технике «бумагопластика», ёлочных украшений в технике «пластилинография», свеч в технике «параллельного плетения» и еловых веточек в технике «игольчатого плетения из бисера», замечательных подарков для друзей, родных и близких – маленьких рождественских гномиков из пряжи, настольной модели флагманского корабля Колумба «Санта-Мария», кормушки из фанеры, светодиодного фонарика с применением технологии ручной пайки, интерактивной поздравительной открытки на базе программы «скретч». Работы получились, просто, волшебные!

Участники узнали, как создать и обработать новогодний портрет с помощью смартфона, в непринуждённой и интересной обстановке поучаствовали в психологической игре и получили опыт более глубокого понимания себя и особенностей группового взаимодействия.

Мастер-классы прошли по-семейному в тёплой, дружеской, доброжелательной атмосфере.

 

11.01.2022г. в 17:43