В ЦТТДиМ завершился арт-фестиваль театральных миниатюр

img

21 апреля в Центре технического творчества детей и молодежи завершился арт-фестиваль театральных миниатюр «Театр в чемодане». Зрители дистанционно смогли увидеть, как старый чемодан превратился в сцену, на которой развернулись космические приключения, а все персонажи были сделаны руками детей.
Так, например, учащиеся Студии «Мир интерактивного развития» не только побывали с помощью роботизированных марсоходов на различных планетах Солнечной системы, но вовремя космического полета продекламировали авторские стихи о звездах, планетах и таинственных мирах.
В Лаборатории радиоэлектроники и физики сюжетом представления стали научно фантастические приключения главного героя, побывавшего на планете радиодеталей. Для съемки короткометражного мультфильма было решено совместить покадровую анимацию с видеосъемкой с разных ракурсов. Смена картинки дает возможность держать зрителя заинтересованным в происходящем на экране, а свет от разных источников добавляет реалистичности. Учащиеся принимали участие в написании сценария, озвучивали персонажей, продумывали декорации. Все остались очень довольны, как процессом работы, так и конечным результатом.
Ребята из Студии «Сундучок мастерицы» поставили небольшой спектакль под названием «Сон с инопланетянами», рассказав о маленькой рукодельнице Кате, которая во сне отправилась в интересное и увлекательное космическое путешествие.
Самые младшие учащиеся Детской развивающей студии «Нейрончик» показали небольшую театральной миниатюру о первых собаках-космонавтах – Белке и Стрелке, которые стали одними из первых покорителей космоса, совершив космический полёт на корабле «Спутник-5».
На арт-фестивале каждый смог попробовать себя в роли кукловода, декоратора, сценариста и погрузиться в мир космоса.
Все получилось интересно, познавательно и весело!

Работы арт-фестиваля

 

25.04.2021г. в 12:29