Ровно 60 лет назад Юрий Гагарин стал первым человеком в космосе

img

12 апреля 2021 года в Центре технического творчества детей и молодежи прошел цикл мероприятий, приуроченных к празднованию 60-летия первого полета человека в космос.
В объединениях художественной направленности состоялся вернисаж детских рисунков «Космические фантазии», в котором приняли участие 92 учащихся Центра в четырех возрастных категориях.
Первый полет человека в космос, космические корабли и космодромы, полет на орбиту братьев наших меньших, парад планет, космическое будущее – все это нашло отражение в творческих работах конкурсантов. Яркие, красочные и очень непохожие друг на друга работы, выполненные в различных техниках: акварель, гуашь, масло, цветные карандаши. Полет фантазии безграничен.
В области декоративно-прикладного и технического творчества состоялся фестиваль «Окрыленные музыкой звезд», в котором приняли участие 57 учащихся Центра.
Все представленные на фестиваль работы выполнены в различных техниках декоративно-прикладного творчества: «пластилинография», «оригами», «бисероплетение» и «комбинированные материалы». Важно отметить, что было немало творческих находок и идей, каждая работа имела свой характер и отражала основную тему фестиваля. В разделе «Техническое творчество» участники на практике смогли применить и продемонстрировать свои технические и творческие способности, создавая разнообразные макеты и модели космических кораблей, летающих тарелок, взлетных станций, пусковых установок и солнечных систем. Ребята из Студии «Мир интерактивного развития» создали лего-серию моделей «Космос-2021» и соорудили пусковую установку для бумажных самолётов, катапульту для ракет и летающие космические объекты, где поэкспериментировали с программированием.

С работами участников вернисажа и фестиваля можно ознакомиться на нашей страничке "Вконтакте"

12.04.2021г. в 14:03