В ЦТТДиМ учащиеся приняли участие в проекте "Пожарная безопасность"

img

30 января 2021 года в Центре технического творчества детей и молодежи в целях подготовки ко Всероссийскому заочному конкурсу детского творчества «Безопасность глазами детей – 2021» учащиеся Студии «Мир интерактивного развития» приняли участие в проекте на тему "Пожарная безопасность", разработанном руководителем Студии Александрой Грицай, в ходе которого дети познакомились с основными правилами пожарной безопасности, с правилами поведения при пожаре, а также с бытовыми источниками возгорания.

Для реализации проекта дети, во главе с педагогом создали декорации из конструктора Lego и 3D макеты из картона. Для световых и звуковых эффектов собрали электронные схемы, которые помогли придать реалистичности проекту.

Между детьми были разделены роли: кто-то стал пожарным, кто-то медицинским работником, а кто-то выбрал себе роль нарушителя пожарной безопасности и превратился в потерпевшего.
В такой занимательной форме ребята запомнили, что соблюдать нормы пожарной безопасности - личная ответственность каждого, даже маленького, человека.

10.02.2021г. в 02:32