ЦТТДиМ принял участие в конкурсе рисунка «Охрана труда на страже здоровья»

img

 

Учащиеся Студии декора и дизайна Центра технического творчества детей и молодежи приняли участие в городском конкурсе детского рисунка по теме «Охрана труда на страже здоровья». Цель и задачи конкурса: пропаганда безопасного труда, поиск нестандартных идей, способных эффективно воздействовать на общество, побуждая людей к соблюдению требований охраны труда, безопасности его условий, популяризация здорового образа жизни, бережного отношения к здоровью работников.

Каждая конкурсная работа имеет свой стиль и технику исполнения: акварель, гуашь, карандаш, свою сюжетную линию, свой авторский замысел. В яркой, красочной и доступной форме дети рассказали нам о необходимости соблюдать трудовой режим, оставляя время на отдых и сон, соблюдать меры безопасности на рабочих местах и в мастерских.

Простые правила помогут избежать опасные ситуаций и предотвратить несчастные случаи. Необходимо не забывать, что правила безопасного поведения существуют и в повседневной жизни, и мы должны их придерживаться, чтобы сделать жизнь вокруг комфортной и безопасной.

20.10.2020г. в 16:18