Учащиеся ЦТТДиМ посетили Исторический парк «Россия - моя история».

img

14 марта учащиеся Центра технического творчества детей и молодежи вместе с родителями посетили Исторический парк «Россия - моя история».

Сотрудник музея Мурзакова Дарья провела экскурсию «Готовь к обеду ложку!» для самых юных учащихся Студии декора и дизайна, которая прошла в виде интерактивного игрового занятия. Ребятам рассказали о том, что ели, как готовили и чем пользовались в быту на Руси в далекие времена, как появилась различная посуда. Дети погрузились в мир русских традиций: побывали на веселой ярмарке, встретились с красавицей-печью и узнали, как приготовить знаменитые русские «преснушки». А также смогли угадать название некоторых продуктов и даже приготовили блюдо из прошлого.

Экскурсовод Аленичева Наталья в рамках юбилейной даты 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне провела тематическую экскурсию для учащихся Творческой мастерской «Пластилиновая живопись». Ребята узнали о судьбоносных сражениях, примерах стойкости и героизма солдат, трудовом подвиге народа-победителя.

Впечатления и эмоции не передать словами! Для детей и взрослых посещение интерактивного музея было очень интересно и познавательно!

18.03.2020г. в 12:07