Учащиеся ЦТТДиМ стали победителями "Фестиваля детских изобретений"

img

Учащиеся Центра технического творчества детей и молодежи стали победителями "Фестиваля детских изобретений", который проводился Информационным центром по атомной энергии (ИЦАЭ) Саратова 17–29 января. Фестиваль стартовал в Международный день детских изобретений и состоял из нескольких этапов: выставки работ в ИЦАЭ Саратова, "народного" голосования за лучшее изобретение, конкурса и защиты изобретений.

На конкурс поступило более тридцати работ. После предварительного отбора на финальную защиту, которая прошла 29 января, было представлено 14 работ.

Фролов Артем, учащийся Лаборатории радиоэлектроники и физики с макетом "Городская улица днем и ночью" занял 1 место, а совместный проект "Сцена с поворотным механизмом" от Судомодельной лаборатории и Студии декора и дизайна (Лебединский Артем, Хаджимуратов Равиль, Троенко Диана и Марзанд Ангела) удостоен 3 места.

Все участники достойно выступили перед жюри, раскрыли суть своих изобретений, ответили на сложные вопросы. Победители конкурса: получили дипломы и памятные призы, а остальные участники — благодарности от организатора фестиваля.

В состав жюри вошли Алексей Селиванов, кандидат технических наук, доцент кафедры "Промышленная теплотехника", заместитель директора ИнЭТС по заочному отделению СГТУ им. Ю.А. Гагарина, Роман Гончаров, научный сотрудник ЦМИТ "Инноватор" СГАУ им. Н.Н. Вавилова, а также сотрудники ИЦАЭ и педагоги дополнительного образования.

По итогам Фестиваля было принято решение совместными усилиями создать обучающий макет для одной из программ ИЦАЭ Саратова.

07.02.2020г. в 11:58