Учащиеся ЦТТДиМ создали светоотражатели на верхнюю одежду

img

Педагоги Центра технического творчества детей и молодежи совместно с инспектором группы по пропаганде полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Саратову, старшим лейтенантом полиции Анной Сошневой провели для учащихся мастер-класс "Будь заметен в темноте!" по изготовлению световозвращающих фликеров.

Выбор времени проведения мастер-класса не случаен. Сезон поздней осени связан с ухудшением погодных условий и сокращением продолжительности светового дня. Все эти факторы обостряют проблемы дорожной безопасности и увеличивают количество наездов на пешеходов.

Перед началом мастер-класса автоинспектор напомнила детям правила использования и значение световозвращающих элементов на верхней одежде, которые повышают безопасность пешеходов в темное время суток, а также в условиях плохой или недостаточной видимости.

После познавательной информации учащиеся с помощью ножниц, трафаретов и световозвращающей клейкой ленты самостоятельно изготовили наклейки-фликеры на школьные рюкзаки и верхнюю одежду с индивидуальным дизайном и авторским декорированием.

08.11.2019г. в 23:34