Учащиеся ЦТТДиМ посетили экспозицию областного управления МВД России

img

Учащиеся студии "Сундучок мастерицы" (руководитель - Светлана Сплюхина) Центра технического творчества детей и молодежи посетили постоянно действующую экспозицию Культурного центра ГУ МВД России по Саратовской области.

Экскурсию по экспозиции провел полковник внутренней службы Олег Ткаченко. Дети познакомились с историей становления органов полиции в Саратовской области, осмотрели многочисленные экспонаты, представленные на экспозиции (документы и фотографии, боевое оружие, награды, предметы обмундирования и снаряжения, личные вещи и пр.), раскрывающие героическую летопись служителей правопорядка разных эпох, начиная со стрелецкого войска и по настоящее время.

Особый интерес у участников экскурсии вызвал технический арсенал экспертов-криминалистов. Представитель полиции наглядно продемонстрировал детям, как снимаются отпечатки пальцев и как составляется фоторобот преступника в специальной компьютерной программе.

В завершение визита гости выразили искреннюю благодарность за интересную экскурсию и изъявили желание посетить экспозицию повторно.

 

 

03.11.2019г. в 12:46