В Саратове подвели итоги детского конкурса "Природа и фантазия – 2019"

img

31 октября в Центре технического творчества детей и молодежи состоялось торжественное награждение победителей и призеров ежегодного открытого городского конкурса детского декоративно-прикладного творчества "Природа и фантазия – 2019", который проводится совместно с комитетом по образованию администрации муниципального образования "Город Саратов".

На конкурс было заявлено более трехсот пятидесяти творческих работ, выполненных из цветов, соломы, коры, плодов, камней и других природных материалов, от учащихся образовательных учреждений города в восьми номинациях и четырех возрастных категориях.

В форме заочного участия в конкурсе также приняли участие шестьдесят шесть детей с ограниченными возможностями здоровья из семи образовательных учреждений Саратовской области, реализующих адаптированные образовательные программы.

Сразу сто девять победителей и призеров конкурса были награждены дипломами комитета по образованию администрации муниципального образования "Город Саратов".

"Традиционно, каждую осень, мы проводим данный конкурс, чтобы еще раз обратить внимание детей на бережное отношение к природе через ее эстетическое восприятие и показать, сколько прекрасных и удивительных творческих поделок можно сделать из самых простых материалов, которые можно найти буквально под ногами", - отмечает Наталья Щепакина, заместитель директора МКУДО «Центр технического творчества детей и молодежи» по организационно-массовой работе.


enlightenedПриказ председателя комитета по образованию администрации муниципального образования "Город Саратов" от 25.10.2019 № 704 "Об итогах открытого городского конкурса детского декоративно-прикладного творчества "Природа и фантазия - 2019".

 

31.10.2019г. в 19:05