Учащиеся закрепили свои знания ПДД на территории детского автогородка

img

Знать правила дорожного движения обязательно любому ребенку. Но как получить эти знания? Конечно, можно прочитать детям лекцию о правилах поведения на дороге – но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

14 мая в детском автогородке, развернувшимся в центральном атриуме одного из саратовских торговых центров, прошло занятие с учащимися МКУДО "Центр технического творчества детей и молодежи" и МОУ "Основная общеобразовательная школа № 17" по правилам дорожного движения.

Начальник отделения по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по городу Саратову, капитан полиции Гульнара Курмакаева напомнила юным участникам дорожного движения о безопасном поведении на проезжей части и вблизи нее, правилах во время езды на велосипеде, а дети с большим интересом выполняли игровые задания, разделившись на роли водителей и пешеходов, изучали дорожные знаки и разметку, расположенные на территории автогородка.

По завершению мероприятия сотрудник ГИБДД подарила всем учащимся раскраски с правилами дорожного движения, а также световозвращающие браслеты.

"Проведение практических занятий в автогородке является наиболее эффективным способом обучения детей-пешеходов, поскольку можно наглядно показать все дорожные ловушки, которые подстерегают на дороге, и обучить избегать их. И как результат сохранить наших детей целыми и невредимыми",  - отмечает важность прошедшего мероприятия Гульнара Курматаева. 

 

15.05.2019г. в 12:43