В ЦТТДиМ прошли мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Победы

img

В Центре технического творчества детей и молодежи завершились мероприятия, приуроченные к празднованию 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

6 мая учащиеся Школы фотографии "Улыбочка" под руководством педагога дополнительного образования Марии Игнатовой приняли участие в патриотической акции "Помним, чтим!" Приволжского линейного управления МВД России на транспорте.

В актовом зале управления состоялась встреча учащихся учреждения и их родителей с ветеранами органов внутренних дел на транспорте Александром Александровичем Кузнецовым, Вячеславом Николаевичем Мурыгиным, Николаем Викторовичем Младеновым, председателем ветеранской организации управления, а также Павлом Усовым, членом Общественного совета при Приволжском ЛУ МВД России на транспорте, настоятелем храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Вольска.

Ветераны делились воспоминаниями о службе в транспортной милиции и рассказывали о военном времени.

Ребята продемонстрировали участникам мероприятия свои фотоработы, выполненные на тему Великой Победы, памяти о героизме и подвиге советского народа в Великой Отечественной войне, а учащаяся учреждения Светлана Артамонова растрогала присутствующих своим письмом, адресованным прадедушке на фронт в далекий 1942 год.

Во время чаепития, проведенного по завершению мероприятия, дети задавали вопросы ветеранам и руководству Приволжского ЛУ МВД России на транспорте, а также с большим удовольствием рассказывали о своих родственниках, которые защищали нашу Родину в годы войны.

8 мая в учреждения прошла торжественная линейка "Памяти павших будем достойны", в ходе которой учащиеся и родители почтили минутой молчания память воинов, погибших в Великой Отечественной войне.

"9 мая - особенный праздник для всех. Пройдут годы, сменится еще не одно поколение, и хочется, чтобы в сердцах наших детей и внуков сохранилась память о подвиге их прадедов и дедов, а выстраданный потерями и утратами День Победы оставался символом гордости за тех, кто в самой тяжелой, жестокой войне отстоял свободу и независимость нашей Родины. Пусть этот праздник в памяти подрастающего поколения останется самым светлым и радостным, хоть и со слезами на глазах", - открыла торжественную линейку Наталья Щепакина, заместитель директора МКУДО "Центр технического творчества детей и молодежи" по организационно-массовой работе.

Также в рамках мероприятия состоялось награждение победителей и призеров конкурса детского творчества "Эстафета памяти", который проходил в учреждении в преддверии Дня Победы. Жюри оценивало творческие работы детей в шести номинациях: "Фотография", "Рисунок", "Бумагопластика и оригами", "Пластилинография", "Смешанные техники и технологии" и "Техническое творчество".

В номинации "Фотография" победу разделили между собой Артамонова Светлана и Зайцева Арина, второе и третье места у Карги Дарьи и Фазлинаровой Карины соответственно. Все победители в номинации являются учащимися Школы фотографии "Улыбочка".

В одной из самых массовых по участникам номинаций - "Рисунок" места распределились следующим образом:

В возрастной категории 5-7 лет победителем стала Глыва Анастасия, учащаяся ИЗОстудии "Вдохновение", второе место занял Целовальников Егор, учащийся Детской развивающей студии, третье место разделили между собой Айрумов Антон и Лазарев Даниил, учащиеся Детской развивающей студии;

В возрастной категории 8-10 лет первое место поделили между собой Свириденкова Екатерина, учащаяся ИЗОстудии "Вдохновение" и Потоцкая Арина, учащаяся ИЗОстудии "Колорит", второе место у Маркевича Никиты из ИЗОстудии "Колорит" и Сухановой Дарьи из Творческой мастерской "Семицветик", а третье место заняла Червякова Мария, учащаяся Творческой мастерской "Семицветик";

В возрастной категории 14-18 лет первое место заняла коллективная работа Толченовой Дарьи и Макаровой Александры, учащихся Творческой мастерской "Семицветик".

В номинации "Бумагопластика и оригами" в возрастной категории 5-7 лет победителем стала Раскольцева Маргарита, второе место заняла Иващенко Варвара. Обе учащиеся представляют Мастерскую творческих идей. В возрастной категории 8-10 лет данной номинации первое место у Шумахер Ирины, второе место у Шумахера Дениса, учащихся Мастерской творческих идей, а третье место занял Бондарев Данила из Мастерской оригами.

В номинации "Пластилинография" победные места распределились следующим образом:

В возрастной категории 5-7 лет первое место занял Володин Максим, учащийся Студии детского творчества "Солнышко в ладошках", второе место у Рахметовой Алины, учащейся Творческой мастерской "Пластилиновая живопись";

В возрастной категории 8-10 лет победителем стал Мелехин Кирилл, а в возрастной категории 11-13 лет первое место заняла Кириллина Ксения, учащиеся Творческой мастерской "Пластилиновая живопись".

В номинации "Смешанные техники и технологии" первое место в возрастной категории 5-7 лет у Иващенко Серафимы из Мастерской творческих идей, а второе место в возрастной категории 8-10 лет досталось Алиевой Мирославе, учащейся Студии "Сундучок мастерицы".

В номинации "Техническое творчество" победителем стал Лебединский Артем, учащийся Судомодельной лаборатории.

14.05.2019г. в 00:52